О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые на аэрошоу Дубай-2005 ЕН101

Впервые на аэрошоу в Дюбай появился вертолет AgustaWestland EH101. Во время выставки он демонстрировал свои летно-технические и маневренные характеристики

Впервые в этом году на аэрошоу в Дюбай появился вертолет AgustaWestland EH101. В выставке принимает участие вертолет ЕН101 Merlin HC Mk.3 из состава 28-й вертолетной эскадрильи (ВЭ) Королевских ВВС Великобритании, которая базируется на авиабазе Benson (на юге Англии). Оттуда вертолет своим ходом перелетел в Дубай. Во время выставки вертолет демонстрировал свои летно-технические и маневренные характеристики.

Основной состав 28-й ВЭ в настоящее время базируется в г. Басра (Ирак), где выполняет задачи воздушной поддержки британского контингента коалиционных сил в Ираке. Военно-морской вариант вертолета Merlin HM Mk.1, который эксплуатируется королевскими ВМС, начиная с 2003 года, также регулярно работает в регионе, выполняя военно-морские задачи в Персидском заливе.

Вариант НС Мк.3 оснащен двигателями RTM322, обеспечивающими высокие характеристики в условиях повышенных температур и высокогорья.

Вертолеты королевских ВВС ЕН101 базируются в Басре, начиная с апреля 2005 года, и уже успели хорошо себя зарекомендовать, особенно в летние месяцы, когда температура наружного воздуха достигала отметки 50 градусов. В Ираке вертолеты ЕН101 налетали более 3000 часов, показав высокий уровень исправности. Благодаря высокой организации системы эксплуатации уровень исправности не опускался ниже 85%.

Вслед за американским континентом AgustaWestland предпринимает самые серьезные попытки прорыва вертолетов ЕН101 в ближневосточный регион....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка