О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Получены документы на промышленный образец по самолету Т-207

На проект легкого многоцелевого самолета Т-207, рассчитанного на перевозку 9 пассажиров, оформлены промышленные образцы

На проект легкого многоцелевого самолета Т-207, рассчитанного на 9 пассажиров, оформлены промышленные образцы, то есть конструкторы подали заявку на проект самолета Т-207 в патентное бюро и проект зарегистрирован как промышленный образец, сообщил корреспонденту "АвиаПорт.Ru" информированный источник в области авиастроения.

Он пояснил, что разработка проекта ведется предприятием "Авиационный научно-производственный комплекс" (АНПК), входящим в состав ФГУП Государственный космический научно-производственный Центр имени Хруничева (ГКНПЦ им. Хруничева).

По сообщению специалиста, по проекту Т-207 в настоящее время ведется активная и продуктивная работа конструкторского характера, не связанная с обязательством финансирования ГКНПЦ им. Хруничева.

Самолет Т-207 по летным характеристика и по своей вместимости вполне может конкурировать с такой известной машиной как Cessna Grand Caravan, а по цене быть вне конкуренции, считает источник.

Он уточнил, что помимо Т-207 с носовой стойкой шасси, проектируется и самолет Т-205 с хвостовым колесом. Оба проекта (Т-205 и Т-207) - в размерности самолета Т-101 "Грач". Т-205 рассчитан на базирование на неподготовленных аэродромах и подбор площадок с воздуха, а Т-207 - на базирование на бетонке.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ru" о составе силовой установки Т-207, источник сказал, что ее потребная мощность составляет примерно 1300 л.с. В соответствии с этим, рассматривается несколько вариантов авиадвигателей, например, РТ6А-65 и отечественного ТВД-20.

По проекту самолет Т-207 имеет взлетную массу 5700 кг и полезную нагрузку - 1800 кг. Крейсерская скорость полета - 325 км/ч; дальность полета - 1650 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка