О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Волга-Днепр" подвела итоги работы за девять месяцев 2005 года

По результатам девяти месяцев 2005 г. Группа "Волга-Днепр" продолжает лидировать в области перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя около 54% мирового рынка

Группа компаний "Волга-Днепр" подвела итоги деятельности за январь - сентябрь 2005 года.

По результатам девяти месяцев 2005 года Группа "Волга-Днепр" продолжает лидировать в области перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя около 54% мирового рынка. Объем продаж перевозок на Ан-124-100 в период с января по сентябрь составил 189 млн. долларов США, что почти на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем перевозок "Волга-Днепр" на самолетах Ан-124-100 за девять месяцев 2005 года составил 278 млн. ткм.

"Результаты девяти месяцев показали весомый прирост бизнеса в Группе. Компания и ее управленческая команда находятся в хорошей форме, что обеспечило высокие результаты не только в бизнесе по чартерным перевозкам грузов на Ан-124 и Ил-76, где мы давно занимаем лидерские позиции, но и в новом проекте на рынке регулярных перевозок AirBridge Cargo. Прогноз результатов в целом по 2005 году внушает оптимизм", - отмечает Президент Группы "Волга-Днепр" Алексей Исайкин.

"Волга-Днепр" продолжает реализацию проекта регулярных грузовых авиаперевозок.
С начала 2005 года авиакомпания AirBridge Cargo, входящая в группу "Волга-Днепр", перевезла 26412 тонн груза. Объем продаж компании за первые 9 месяцев 2005 года составил 65 млн. долларов США. AirBridge Cargo выполняет рейсы из Франкфурта через Москву (Шереметьево) в Шанхай, а также из Амстердама через Москву (Шереметьево) в Пекин и Шанхай. Перелеты из Китая в Европу осуществляются через хабы в Москве и Красноярске. В марте 2005 году AirBridge Cargo в сотрудничестве с авиакомпанией "КрасЭйр" открыла регулярные рейсы из Франкфурта (Германия) в Южно-Сахалинск. В начале 2006 года совместно с авиакомпанией Nippon Cargo Airlines планируется открыть регулярные рейсы из Красноярска в Нагойю (Япония). В 2005 году AirBridge Cargo ввела в эксплуатацию третий грузовой Boeing 747 и заключила соглашение с компанией Boeing на поставку двух новых грузовых самолетов Boeing 747-400 ERF в 2007-2008 годах.

Общий объем продаж, с учетом всех компаний, входящих в Группу "Волга-Днепр" составил за первые 9 месяцев 2005 года более 308 млн. долларов США.

Для справки:

Группа компаний "Волга-Днепр" является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя в настоящее время около 54% мирового рынка перевозок уникальных и негабаритных грузов. Среди постоянных заказчиков Группы крупнейшие промышленные компании мира, в том числе Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace и другие.

С мая 2004 года Группа "Волга-Днепр" под маркой AirBridge Cargo выполняет регулярные полеты на маршрутах между Европой и Азией.

Парк "Волга-Днепр" состоит из десяти самолетов Ан-124-100, трех Boeing 747, трех Ил-76 и шести Як-40. В Группе работает более 1600 человек 20 национальностей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка