О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aerospace Testing Russia 2005 - вдвое больше участников

Международная выставка Aerospace Testing Russia проводится в Москве во второй раз. О том, что ожидает участников форума, рассказывает директор выставки А. Шарипова

Международная выставка Aerospace Testing Russia проводится в Москве во второй раз. В 2005 году организатор мероприятия - компания ITE LLC - провела большую работу по подготовке выставки и результат превзошел даже смелые ожидания. Буквально за год количество участников удвоилось. Интерес посетителей настолько высок, что несколько десятков тысяч отпечатанных пригласительных билетов разошлись по компаниям уже к середине ноября. О том, что ожидает участников форума, корреспонденту "АвиаПорт.Ru" рассказывает директор выставки Алена Шарипова.

- Проведенная в 2004 году первая выставка Aerospace Testing Russia показала, что интерес к тематике испытательного и тестового оборудования высок. Проведенное анкетирование участников и посетителей позволило сделать однозначный вывод о том, что спустя год состоится вторая выставка. Примерно, 80% экспонентов сразу заявили о своем намерении приехать в Москву в 2005 году, и эти намерения подтверждаются.

Однако для нас важно, что и представители ряда компаний, присматривавшиеся к новой выставке, приняли решение участвовать в ней в нынешнем году. Как результат - к участию в Aerospace Testing Russia 2005 заявлено вдвое больше фирм, чем годом ранее. Значительная их часть - иностранные производители, которые впервые демонстрируют свою продукцию в России. Среди участников этого года компании из Нидерландов, Германии, Франции, США, Израиля, Великобритании, Ирландии, а также их российские партнеры. В перечне новых экспонентов такие известные компании, как MOOG FCS, Spectro Analytical Instruments, завод "Измеритель", DIT-MCO International, "ЛМС Интернешнл", BCSA BOISSET & CIE, НПЦ неразрушающего контроля КРОПУС, "Мелитэк", "Спектр Групп", "Б&К Тест & Межармент ГмбХ", "Миллаб" и многие другие.

Среди наших старых партнеров компании National Instruments, SCAN, Messtechnik HBM, ЦАГИ, СКБ ИМ, "Аэротест" НПП, "Электрон сервис технология", "Октава +" и другие. Ну а большинство экспонентов, выставлявшихся ранее, не только увеличили площадь экспозиции, но и выбрали индивидуальную застройку, чтобы наиболее выгодно представить свою продукцию. Мы также ожидаем, что обновится и состав экспозиций: многие компании заявили, что представят свои последние новинки.

- Как планируют участвовать в выставке ведущие отечественные предприятия и НИИ?

- Наш "традиционный" участник - ЦАГИ - в этом году принял решение удвоить площадь своей экспозиции. Также институт представит свой доклад о комплексах для автоматизации экспериментальных исследований, примет активное участие в деловой программе выставки. Впервые заявили о своем участии ГосНИИ АС, НПО машиностроения, НИИ космического приборостроения.

- Деловая программа ожидается насыщенной?

- Программа была сформирована заранее, однако до последнего момента она расширялась. В первые два дня работы выставки в двух залах будут проводиться семинары и презентации. Судя по предварительной регистрации, интерес к докладам будет очень большой.

- Прошлый год показал, что выставка привлекла внимание не только авиационных специалистов, но и представителей ряда смежных отраслей. Планируется ли в будущем расширить тематику выставки?

- Конечно, то оборудование, которое будет представлено на выставке, достаточно универсально и вполне может быть использовано не только в аэрокосмической индустрии, но и в смежных отраслях: оборонном комплексе, машиностроении. Кроме того, наши экспоненты заинтересованы в расширении сотрудничества, в привлечении новых клиентов, и поэтому они активно приглашают посетителей из других отраслей. В 2004 году около 15% специалистов, пришедших на выставку, представляли компании неавиационного профиля.

Мы по-прежнему делаем акцент на аэрокосмический сектор, как на один из самых технологичных. И в текущем году мы представляем 70 видов испытательного и тестового оборудования. Наконец, надо учесть, что другой специализированной выставки, посвященной испытаниям, в России не проводится, поэтому мы достаточно полно закрываем эту нишу и удовлетворяем интерес специалистов.

Мы традиционно активно работаем с потенциальными посетителями выставки, поэтому уже сейчас можно сказать, что интерес к ней весьма велик. Однако дать точные оценки, сколько процентов специалистов будут представлять аэрокосмическую индустрию, а сколько - смежные отрасли, мы сможем сказать позже, когда подведем итоги выставки.

- Какие организации в текущем году оказали поддержку выставки?

- Сегодня нам очень активно помогает Управление авиационной промышленности Федерального агентства по промышленности РФ. Они не только участвовали в подготовке выставки, но и разослали по своим подведомственным предприятиям приглашения к участию в Aerospace Testing. Надо отметить Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике, представители которого не только ознакомятся с выставкой, но и сами представят свои экспозиции.

Выставка пройдет при поддержке этих организаций, а также Европейской Федерации по неразрушающему контролю и Международного Союза авиапромышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка