О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура выходит на МАШ

Генпрокуратура по запросу депутатов Госдумы В. Жириновского и М. Рохмистрова начала проверку итогов тендера на реконструкцию аэродрома международного аэропорта Шереметьево

Генпрокуратура по запросу депутатов Госдумы Владимира Жириновского и Максима Рохмистрова (фракция ЛДПР) начала проверку итогов тендера на реконструкцию аэродрома международного аэропорта Шереметьево (МАШ), проведенного в ноябре Росавиацией и выигранного корпорацией "Трансстрой". Результатом проверки может стать пересмотр итогов тендера с бюджетом 8,1 млрд руб.

Вчера Генпрокуратура сообщила, что Владимир Жириновский и Максим Рохмистров направили в прокуратуру депутатский запрос с просьбой проверить результаты тендера на реконструкцию аэродрома МАШа. По мнению депутатов, из семи участников была выбрана компания "с далеко не самыми лучшими условиями реализации проекта, достаточно высокой ценой и довольно большим сроком исполнения работ". В случае установления нарушений при проведении тендера господа Жириновский и Рохмистров просят отменить его результаты.

Контракт на реконструкцию аэродромных объектов МАШа 26 ноября выиграло ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой"" (структура корпорации "Трансстрой" - преемника советского Министерства транспортного строительства), предложившее провести работы за 8,1 млрд руб. Помимо ЗАО в тендере участвовали российско-немецкое СП "Автобан", "Ингеоком", "Центрдорстрой", "Дорстрой", ООО "Эн-Мар" и консорциум "Прогресстеха" и Parsons. Источник Ъ, знакомый с ситуацией, считает, что депутатский запрос инициирован одной из проигравших компаний. В "Трансстрое" отказались комментировать претензии депутатов, подчеркнув, что победителя тендера определяли чиновники Росавиации. Руководитель Росавиации Александр Юрчик сообщил Ъ, что "тендер был открытым и проводился в полном соответствии с законом". "Все материалы Росавиация уже предоставила в Генпрокуратуру и готова в случае необходимости ознакомить с ними депутатов",- заверил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка