О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В устье Амура упал вертолет Ми-8

В Хабаровском крае потерпел аварию вертолет Ми-8. Он пропал с экранов радаров около 8:00 мск, машина была обнаружена упавшей в устье реки Амур. К месту происшествия вылетели спасатели

В Хабаровском крае потерпел аварию вертолет Ми-8. Как сообщили РБК в пресс-службе МЧС РФ, вертолет вылетел в 7:55 мск из Николаевска-на-Амуре в населенный пункт Богородское.

По предварительным данным, вертолет пропал с экранов радаров около 8:00 мск. Немедленно были начаты поисковые мероприятия, в результате которых машина была обнаружена упавшей в устье реки Амур.

К месту происшествия вылетели спасатели. По предварительным данным, вертолет выполнял санитарный рейс, на борту находились три члена экипажа.

За последние несколько месяцев в России произошло несколько аварий с участием вертолетов. В середине ноября в Вологодской области потерпел аварию Ми-2, совершавший плановый облет газопровода. В результате катастрофы 4 человека погибли, еще один был госпитализирован.

18 августа военный Ми-8 упал недалеко от Хабаровска. Причиной катастрофы, по данным штаба Дальневосточной армии ВВС и ПВО, стала техническая неисправность. В тот же день в Ханты-Мансийском автономном округе разбился Ми-8, совершавший работу по осмотру нефтепровода. В результате аварии четверо погибли, двое получили ранения различной степени тяжести....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка