О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия заключила контракт с ВМС Индии на поставку 16 истребителей

Россия заключила контракт с ВМС Индии на поставку 16 истребителей МиГ-29К. Неплохие перспективы открываются и для модернизации истребителей МиГ-27

Россия заключила контракт с ВМС Индии на поставку 16 истребителей МиГ-29К. Об этом сообщил на международном экономическом форуме "Россия и Индия: стратегическое партнерство в 21 веке" региональный директор по маркетингу и продажам ФГУП РСК "МиГ" Михаил Глобенко.

На этих машинах установлен ряд систем индийской разработки и производства.

"Важно, что в этом контракте уже прописана идея создания консигнационного склада и технического сервис-центра в Индии", - сказал Глобенко. По его словам, это позволит решить проблему своевременной и бесперебойной поставки запчастей.

"Мы планируем распространить это и на те самолеты, которые мы поставляем для ВВС Индии. Работа в этом направлении уже началась", - сказал Глобенко.

Говоря о ближайших перспективах сотрудничества корпорации с Индией, Глобенко упомянул программу модернизации парка МиГ-29 в индийских ВВС. Эти самолеты поставлялись в Индию как истребители для завоевания превосходства в воздухе с 80-х годов и сейчас составляют основу индийской истребительной авиации - их в индийских ВВС насчитывается 650.

Программа предусматривает модернизацию МиГ-29 как многоцелевого самолета.

Неплохие перспективы, по словам Глобенко, открываются и для модернизации истребителей МиГ-27. Сейчас готовится к летным испытаниям МиГ-27 с новым двигателем АЛ-31Ф, который, по оценкам экспертов, повышает мощь самолета на 22-27%, существенно увеличивает его взлетно-посадочные и маневровые характеристики, позволяет существенно экономить на топливе и эксплуатационных расходах.

Михаил Глобенко напомнил, что сотрудничество корпорации "МиГ" с Индией насчитывает уже более 40 лет, и за все это время его непрерывный поступательный рост ничем не был омрачен. В корпорации "МиГ" и впредь рассматривают сотрудничество с Индией как стратегическое направление, сказал представитель ФГУП РСК "МиГ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка