О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет сбило снегом

В Хабаровском крае потерпел крушение вертолет Ми-8, выполнявший санитарный рейс. В результате погибли все три члена экипажа машины. По предварительным данным, вертолет сбило снежным зарядом

В Хабаровском крае вчера днем потерпел крушение вертолет Ми-8, выполнявший санитарный рейс. В результате погибли все три члена экипажа машины. По предварительным данным, вертолет сбило снежным зарядом.

Катастрофа произошла в окрестностях города Николаевск-на-Амуре. Борт №24453, принадлежащий "Николаевским авиалиниям", вылетел в 13.55 из Николаевска в южном направлении. Ми-8 должен был доставить больного юношу, у которого случился острый приступ аппендицита, из села Киселевка в районную больницу в поселке Богородское. Для этого, как сообщил глава администрации Николаевского района Валерий Долматов, вертолет сначала должен был взять на борт врача в районном центре Богородское и только после этого направиться в пункт назначения.

Через 17 минут после взлета экипаж на связь не вышел. Как отметил заместитель директора николаевского авиаотряда Вячеслав Зыгодцев, причиной аварии могла стать погода. В этот день в устье Амура отмечались так называемые снежные заряды. Густой снегопад при резком усилении ветра начинается внезапно и так же внезапно прекращается.

О катастрофе в администрацию сообщили рыбаки, которые промышляли на льду Кахтинской бухты. Это дачный район, расположенный в 20 километрах от Николаевска-на-Амуре. Как рассказали очевидцы, Ми-8, судя по всему, пытался совершить аварийную посадку, но упал на речной лед и частично затонул. Весь экипаж вертолета -- три человека во главе с командиром Сергеем Мартыновым погибли. Два тела вчера уже извлекли из-подо льда. Тело еще одного летчика, как полагают спасатели, осталось в ушедшей под воду кабине вертолета. По факту крушения назначено расследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка