О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Со дна Амура поднята часть корпуса потерпевшего катастрофу вертолета Ми-8

Вертолет Ми-26 регионального центра МЧС поднял со дна Амура часть корпуса вертолета Ми-8, потерпевшего катастрофу в 20 км от Николаевска-на-Амуре

Вертолет Ми-26 регионального центра МЧС поднял сегодня со дна Амура часть корпуса вертолета Ми-8, потерпевшего во вторник катастрофу в 20 км от Николаевска-на-Амуре.

Тело третьего члена экипажа до сих пор не обнаружено. Об этом сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС Хабаровского края, передает ИТАР-ТАСС.

В Управлении пояснили, что "при подъеме корпус затонувшего Ми-8 развалился, в пятницу операция по извлечению оставшихся под водой конструкций Ми-8 будет продолжена".

6 декабря экипаж Ми-8 в составе трех человек выполнял санитарное задание и должен был срочно доставить жителя одного из сел Ульчского района в больницу. По информации МЧС, через 10 минут после вылета из Николаевска-на-Амуре вертолет рухнул с высоты около 220 метров на лед бухты Кахинской и затонул на небольшой глубине — около 3-4 метров. Тела двух погибших пилотов были обнаружены на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование причин и обстоятельств катастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «KM.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка