О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ежегодный объем продаж самолетов марки "Су" в предстоящие годы превысит прогнозы западных аналитиков

Ежегодный объем продаж самолетов марки "Су" в предстоящие несколько лет превысит прогнозы западных аналитиков и, в частности, американского исследовательского центра "Форкаст интернэшнл"

Ежегодный объем продаж боевых самолетов марки "Су" в предстоящие несколько лет превысит прогнозы западных аналитиков и, в частности, американского исследовательского центра "Форкаст интернэшнл", заявил заместитель генерального директора, коммерческий директор компании "Сухой" Александр Клементьев.

"Форкаст интернэшнл" прогнозирует ежегодные поставки боевых самолетов компанией "Сухой" в среднесрочной перспективе на уровне 40 машин.

По словам А.Клементьева, "наши прогнозы отличаются в большую сторону с учетом работы, проведенной Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), "Рособоронэкспортом" и компанией "Сухой" по продвижению самолетов марки "Су" на мировой рынок, а также глубокого анализа рыночной конъюнктуры".

Как отметил А.Клементьев, "сегодня мы ведем вместе с "Рособоронэкспортом" серьезную работу в нескольких странах. В частности, в декабре прошли серьезные переговоры в Алжире. Через несколько дней после завершения выставки ЛИМА-2005 начнется очередной раунд переговоров в Таиланде. В ближайшее время мы выходим на переговоры по ранее врученному проекту контракта с Индонезией. Мы ожидаем конкретных результатов во Вьетнаме, тем более что авиационная тематика была одной из тем состоявшегося 5-6 декабря в Ханое заседания двусторонней межправительственной комиссии по ВТС".

По Венесуэле, по словам А.Клементьева, переговоры находятся на начальной стадии. Работа с венесуэльской стороной по подробному ознакомлению с техникой, которую они намерены закупать, запланирована на первый квартал 2006 года. Интерес проявлен, в том числе, и к закупке Су-35.

В ближайшее время состоятся плановые переговоры с министром обороны и генеральным секретарем министерства обороны Малайзии по выполнению контракта на поставку Су-30МКМ. Планируется подписать соглашение с малайзийской компанией, которая определена правительством страны в качестве генподрядчика по выполнению офсетной программы, предусматривающей строительство и эксплуатацию многофункционального тренажера для Су-30МКМ. Переговоры пройдут и по вопросу создания сервисного технического центра (СТЦ). Исполнителем по созданию СТЦ назначены Королевские ВВС Малайзии. Таким образом, на данном этапе правительство приняло решение пока не привлекать коммерческие компании к реализации офсетной программы в части СТЦ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка