О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авторский коллектив ФГУП ММПП "Салют" награжден Ежегодной Национальной премией "Золотая идея"

Премией "Золотая идея" награжден авторский коллектив ФГУП ММПП "Салют" в номинации "За успехи в области производства экспортно-ориентированной продукции военного назначения"

15 декабря 2005 года в рамках Ежегодной Национальной премии "Золотая идея" по итогам 2004 года состоится торжественная церемония награждения авторского коллектива ФГУП ММПП "Салют": Елисеев Ю.С., Поклад В.А., Гольдинский И.И., Самаркин А.Г., Потапов А.Ю. в номинации "За успехи в области производства экспортно-ориентированной продукции военного назначения".

Ежегодная национальная премия "Золотая идея" учреждена Комитетом Российской Федерации по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами (ныне ФС ВТС России) приказом его председателя Михаила Дмитриева 15 марта 2001 года. Премия является персональной и присуждается в соответствии с решением организационного комитета за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами по итогам года, предшествующего году ее вручения.

Елисеев Ю.С. - генеральный директор ФГУП ММПП "Салют", Поклад В.А. - главный инженер, Гольдинский И.И. - генеральный конструктор, Самаркин А.Г. - директор по производству, Потапов А.Ю. - директор по авиационным программам.

ФГУП ММПП "Салют" стал одним из первых предприятий в РФ, получившим в сентябре 2002 года лицензию на самостоятельную поставку за рубеж запасных частей и техобслуживание. Объем поставок запчастей за последние три года вырос на 15-20 %.

Сегодня ФГУП ММПП "Салют" - крупнейшее российское специализированное предприятие по разработке, изготовлению и сервисному обслуживанию авиадвигателей АЛ-31ФФПФН (для самолетов семейства Су), по ремонту АЛ-21Ф (для Су-22, Су-24) и Р-15Б-300 (для МиГ-25), изготовлению узлов и деталей для Д-436Т (модификаций для АН-148, Бе-200, Ту-334 и Ту-230), Д-27 (для Ан-70, Ан-180 и Бе-42)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка