Lenta.Ru
26 декабря 2005, 13:46
В Якутии найден пропавший Ми-8
В Якутии обнаружен потерпевший аварию вертолет Ми-8. Все находившиеся на борту люди живы, машина не разрушена
Вертолет находится в 252 километрах к северо-востоку от населенного пункта Батагай. На место вынужденной посадки Ми-8 отправлен вертолет с пятью спасателями. Причины аварии Ми-8 выясняются.
Напомним, что вертолет Ми-8 вылетел в 7:57 по московскому времени из поселка Тумата в поселок Батагай. В 9:20 вертолет в последний раз вышел на связь, после чего исчез с экранов радаров.
Спустя сорок минут были начаты поиски машины в районе, который находится примерно в тысяче километров северо-восточнее Якутска. В течение субботы поиски машины были безрезультатными.
Вертолет принадлежит компании "Полярные авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Ноябрь 24, 2025
Бери авиадвигатели лучше, летай дольше!
Ноябрь 24, 2025
К 2030 году в Ульяновске планируют собрать первый гражданский самолет на 60 мест
Ноябрь 24, 2025
Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий