О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZAL: причиной катастрофы Ан-140 стали технические неполадки

По предварительным данным, причиной катастрофы самолета Ан-140 в Азербайджане стали технические неполадки

По предварительным данным, причиной катастрофы самолета Ан-140 в Азербайджане стали технические неполадки. Как заявил глава департамента авиабезопасности компании AZAL ("Азербайджанские авиалинии") Ильхам Амиров, первоначальное расследование показывает, что у самолета были проблемы с системой контроля.

Самолет, на борту которого находились 23 человека, разбился накануне вечером близ поселка Нардаран на берегу Каспийского моря.

По словам Амирова, более точно о причинах катастрофы можно будет сказать после расшифровки бортового самописца. Его поиски будут вестись в воскресенье, так как хвост самолета, где находится "черный ящик", лежит в море.

Между тем очевидцы сообщили, что перед катастрофой видели, как самолет делал круги. По всей видимости, экипаж уводил самолет от населенных районов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка