О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Судане потерпел крушение самолет, погибли оба пилота

В Дарфуре (Судан) потерпел крушение самолет Ан-28, погибли оба пилота - граждане Украины и Молдавии

В Дарфуре (Судан) потерпел крушение самолет Ан-28, погибли оба пилота - граждане Украины и Молдавии. На борту самолета, кроме них, никого больше не было, сообщает агентство Рейтер.

Катастрофа произошла накануне вблизи от аэропорта города Залингей, откуда вылетел самолет, заявил в воскресенье официальный представитель организации Африканский союз, которая арендовала самолет для переброски миротворцев.

Ан-28 направлялся в город Эль-Фашер (административный центр провинции Дарфур).

Причины катастрофы выясняются.

Организация Африканский союз объединяет 53 африканских государства. Контингент миротворцев АС, численность которого в настоящее время достигает шести тысяч человек, находится в Дарфуре с 2003 года, когда негритянское население провинции подняло восстание против центрального правительства, протестуя против узурпации своих прав в пользу арабов. Африканский союз выступает главным международным посредником в урегулировании конфликта в Дарфуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка