О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черный ящик" Ан-140 расшифруют в Баку

Расшифровка "черного ящика" пассажирского самолета Ан-140 "Азербайджанских авиалиний", разбившегося на побережье Каспия, будет проведена в Баку

Расшифровка "черного ящика" пассажирского самолета Ан-140 "Азербайджанских авиалиний" (AZAL), разбившегося три дня назад на побережье Каспия, будет проведена в Баку.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в бакинском международном аэропорту имени Гейдара Алиева, "состояние бортового самописца нормальное, пригодное для работы". Самописец был найден в воскресенье спасателями береговой охраны погранслужбы Азербайджана и передан на исследование экспертам Межгосударственного авиационного комитета, представителям завода изготовителя - Харьковского государственного производственного предприятия - и госконцерна AZAL. Все они работают в тесном контакте с госкомиссией по расследованию причин катастрофы самолета, созданной 24 декабря президентом Азербайджана.

В объединенной комиссии прорабатывают различные варианты причин катастрофы. Пока однозначно ответить на вопрос, что явилось причиной крушения самолета невозможно, сказал источник в аэропорту. Одной из основных остается версия о технических неполадках в системе управления.

Часть обломков самолета доставлена с места крушения в аэропорт для исследования. Место, где упал самолет на побережье близ пригородного поселка Нардаран в 35 километрах от Баку, все еще находится под охраной.

В результате авиакатастрофы самолета Ан-140-100, выполнявшего рейс Баку - Актау, погибли 23 человека, в том числе 5 членов экипажа. Среди погибших - 8 иностранных граждан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка