О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот в 2005 году

Департамент общественных связей ОАО "Аэрофлот" представляет список самых значимых событий в жизни компании в 2005 г.

В канун новогодних праздников Департамент общественных связей подводит итоги года и представляет список самых значимых событий в жизни компании в 2005 году.

Январь - авиакомпания достигла уровня безопасности полетов 99,95%, что входит в средний диапазон по классификации ICAO (99,90 - 99,98%).

Февраль - авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" и Ассоциация шахматных федераций совместно с Комитетом по туризму Правительства Москвы провели шахматный турнир "Aeroflot Open 2005" с призовым фондом в 175 тысяч долларов.

Март - Аэрофлот осуществил переход на автоматизированную систему бронирования и продажи билетов Сейбр.

Апрель - авиакомпания стала лауреатом национальной премии "Золотая маска - 2005" в почетной номинации "За поддержку театрального искусства России".

Май - акция Аэрофлота "Юбилей Великой Победы", в рамках которой бесплатными билетами для перелета в города Российской Федерации, в страны Западной Европы, СНГ и Балтии воспользовались более пяти с половиной тысяч ветеранов - фронтовиков, бывших узников фашизма, блокадников Ленинграда.

Июнь - определен генеральный подрядчик (фирма "Enka") и начато строительство терминала Шереметьево-3.

Июль - Аэрофлот стал победителем первого всероссийского конкурса "Лучшая российская кадровая служба 2005 года".

Август - остановлен парк Ил-96, что потребовало оперативного маневра флотом, срочной оптимизации маршрутной сети, привлечения ВС других авиакомпаний. Несмотря на сложность ситуации и убытки все обязательства перед пассажирами и клиентами выполнены.

Сентябрь - Аэрофлот поддержал выставку "Россия!", которую по случаю 60-летия ООН открыл в Нью-Йорке президент РФ Владимир Путин.

Октябрь - Аэрофлот успешно прошел аудиторскую проверку на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности IATA-IOSA.

Ноябрь - бригада бортпроводников Аэрофлота приняла роды на борту самолета, следовавшего из Москвы в Лос-Анджелес.

Декабрь - завершен тендер и подписан контракт на поставку Аэрофлоту 30 самолетов RRJ.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) - крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль за 2004 г. составила 6330,143 млн рублей (219 млн экв. долл. США). Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2004 году Аэрофлот перевез 6,862 млн пассажиров. Парк состоит из 90 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Планирует к 2007 году построить собственный терминал "Шереметьево-3"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка