О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" приобрело у авиакомпания "Сибирь" топливозаправочный комплекс в международном аэропорту Челябинска

ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" (100-процентная дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ") приобрело у ОАО "Авиакомпания "Сибирь" ТЗК "Баландино" в международном аэропорту Челябинска

ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" (100-процентная дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ") приобрело у ОАО "Авиакомпания "Сибирь" топливозаправочный комплекс (ТЗК) "Баландино" в международном аэропорту Челябинска, сообщает пресс-служба ЛУКОЙЛа. Годовой объем заправки составляет примерно 40 тыс. тонн. В ближайшее время ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" планирует провести реконструкцию и модернизацию склада ГСМ ТЗК.

В настоящее время ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" производит заправку воздушных судов через собственную сеть ТЗК в аэропортах Нижнего Новгорода, Перми, Волгограда, Тюмени и Челябинска. В 2005 году ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" осуществило заправку в объеме около 100 тыс. тонн авиакеросина.

Развитие авиатопливозаправочного бизнеса предусмотрено в Программе стратегического развития Группы "ЛУКОЙЛ" и предполагает расширение рынка сбыта авиатоплива и создание развитой сети собственных топливозаправочных комплексов в аэропортах России и за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка