О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Катастрофа самолета Hawker-125 под Харьковом

На месте катастрофы - и несколько часов спустя - сильный запах гари. Очевидцы уверены - экипаж пытался отвести машину от домов и направил его в озеро

На месте катастрофы - и несколько часов спустя - сильный запах гари. Очевидцы рассказывают, пилоты сливали топливо, прежде, чем самолет упал в озеро. И уверены - экипаж пытался отвести машину от домов и направил его в озеро. Из воды видна только вертушка хвоста самолета.

Местные жители рассказывают - глубина здесь около 8-ми метров. Тела пилота и стюардессы нашли на берегу, еще один пилот - предполагают - под водой в самолете. То, что жертв больше нет - просто счастье - говорят спасатели. Вокруг озера - частные дома. Единственная пострадавшая - Любовь Деменко. Самолет упал прямо перед ее домом, падая, поломал верхушки берез. А от взрыва загорелся забор. Сама женщина в момент катастрофы находилась в доме.

Любовь Деменко очевидец авиакатастрофы: "Выскакиваю во двор, а тут дым, горит все и огонь сквозь дым виден. Ну, думаю, все, горит или сарай, или дом".

Падение самолета наблюдали несколько десятков человек. К реву машин уже привыкли - живут за несколько километров от аэропорта. Поэтому сразу обратили внимание, что машина летит низко, наклонив крыло и с сильным, необычным шумом.

Боровая Людмила очевидец авиакатастрофы: "Сильный рев был. Смотрю, над нами низко летит и буквально через несколько минут услышала взрыв".

Никаких официальных комментариев военный и чиновники, которые работают на месте катастрофы, не дают. Говорят, разбившийся самолет был бизнес-класса, летел из России и будто бы должен был забрать каких-то пассажиров. Самолет марки Hawker-125. Раньше такие выпускали в Великобритании, но потом сняли с производства. Поднимать самолет будут завтра утром....
Авторские права на данный материал принадлежат «медиа-группа Объектив». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка