О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний Avion размещает заказ на четыре дополнительных грузовых самолета Boeing 777 Freighter

Компания Boeing и исландская группа компаний Avion подписали контракт на поставку четырех грузовых самолетов Boeing 777 Freighter

Компания Boeing и исландская группа компаний Avion подписали контракт на поставку четырех грузовых самолетов Boeing 777 Freighter. В сентябре 2005 г. эта группа компаний уже разместила заказ на четыре лайнера данной модификации.

На web-сайте компании Boeing, посвященном заказам и поставкам самолетов, этот заказ был указан ранее, однако наименование заказчика не разглашалось.

Поставляемые грузовые самолеты будут переданы авиакомпании Air Atlanta Icelandic.

Группа компаний Avion также предоставит экипажи для этих лайнеров.

Хафтор Хафштайнссон (Hafthor Hafsteinsson), генеральный директор компании Air Atlanta Icelandic, сказал: "Нашим заказчикам очень нравится эта модель грузового самолета. Уже после размещения первого заказа на Boeing 777 стало ясно, что спрос со стороны наших заказчиков превосходит наши ожидания. Превосходные показатели грузоподъемности и высокая экономичность Boeing 777 в эксплуатации делают эту модификацию идеальным вариантом для использования их в рамках широкомасштабной программы обновления нашего парка. Boeing 777 станет прекрасным дополнением к парку грузовых самолетов Boeing 747, которые мы эксплуатируем в интересах наших заказчиков".

Компания Air Atlanta Icelandic - крупнейший в мире поставщик услуг ACMI (самолет с экипажем, техническое обслуживание и страхование). Она предлагает решения, соответствующие потребностям конкретного заказчика, авиакомпаний, занимающихся пассажирскими и грузовыми авиаперевозками.

Восемь самолетов Boeing 777 Freighter дадут возможность ряду крупнейших в мире грузовых авиакомпаний перевозить больше грузов. Первый Boeing 777F будет поставлен компании Air Atlanta Icelandic в феврале 2009 г.

Дальность полета самолета Boeing 777 Freighter, созданного на базе высокотехнологичной модификации Boeing 777-200LR, при полной загрузке и оптимальной конфигурации груза составит 9195 км. Этот лайнер будет иметь дальность полета большую, чем любой другой современный грузовой самолет. Кроме того, он будет обладать грузоподъемностью большей, чем любой другой грузовой самолет с двумя двигателями. Этот лайнер с максимальным взлетным весом, равным 347,45 т, сможет перевозить до 103 тонн груза.

Модификация Boeing 777 Freighter может эффективно эксплуатироваться авиакомпаниями, осуществляющими грузовые авиаперевозки, с высокой нормой прибыли. Данный лайнер будет характеризоваться самым низким среди крупных грузовых самолетов показателем стоимости рейса. Он также будет иметь прекрасные показатели затрат в расчете на тонно-милю. Семейство самолетов Boeing 777 доказало свою высокую эффективность в эксплуатации, демонстрируя самые низкие в своем сегменте показатели потребления топлива, затрат на техническое обслуживание и эксплуатационных затрат. Кроме того, конструкция Boeing 777 Freighter позволит эффективно интегрировать его в существующую систему грузоперевозок. Авиакомпании смогут использовать новые самолеты в составе единого парка с грузовыми лайнерами Boeing 747, на долю которых приходится примерно половина воздушных грузоперевозок в мире.

На лайнеры Boeing 777 Freighter будут устанавливаться только самые мощные из используемых в гражданской авиации двигателей GE90-110B1 производства компании General Electric. Новый самолет будет отвечать требованиям стандартов QC2, что даст возможность использовать его для полетов в аэропорты с наиболее жесткими ограничениями по шуму.

На долю всех грузовых самолетов производства компании Boeing приходится более 90% мировых авиационных грузоперевозок. По прогнозам компании Boeing, к 2023 г. на долю широкофюзеляжных грузовых самолетов (с показателем грузоподъемности 65 т и более) будет приходиться 31 процент мирового рынка грузовых авиаперевозок.

С момента как началась реализация программы по созданию грузовой модификации Boeing 777F в мае 2005 г., четыре авиакомпании разместили заказы на эти самолеты - Air France, Avion Group, Emirates и Air Canada. Первый самолет модификации Boeing 777 Freighter будет поставлен авиакомпании Air France в четвертом квартале 2008 г.

О группе компаний Avion:

Компания Avion была учреждена 1 января 2005 г. в целях предоставления заказчикам комплексных транспортных услуг в области авиаперевозок. Группа состоит из трех подразделений (авиакомпании, компании, оказывающей услуги в области чартерных перевозок и туризма, и компании, оказывающей транспортные услуги и услуги в области логистики). В число авиакомпаний входит Air Atlanta Icelandic, оказывающая услуги ACMI (самолет с экипажем, техническое обслуживание и страхование), Avia Technical Services, оказывающая услуги в области технического обслуживания, а также компания Southair, оказывающая услуги в области эксплуатации аэропорта.

В число компаний, оказывающих услуги в области чартерных перевозок и туризма, входят туристическая транспортная компания Excel Airways Group и TravelCity Direct. Подразделением компании, оказывающим транспортные услуги и услуги в области логистики, является крупнейшая в области морских перевозок исландская компания Eimskip. В состав ее флота входят 30 судов. В состав парка Avion в настоящее время входят 60 самолетов производства компаний Boeing и Airbus. Avion имеет 85 представительств в разных странах мира. Численность персонала - около 4500 человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка