О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из "Кольцово" в Москву будет летать новая авиакомпания

С 1 февраля 2006 г. из аэропорта "Кольцово" будут летать самолеты авиакомпании "Сибирь" по маршруту Екатеринбург - Москва - Екатеринбург

С 1 февраля 2006 года из аэропорта "Кольцово" будут летать самолеты авиакомпании "Сибирь", сообщили "УралПолит.Ru" в компании. Первый вылет нового авиаперевозчика на Средний Урал из московского аэропорта "Домодедово" состоится 1 февраля в 23 часа, а рейс Екатеринбург - Москва - в 6 часов 30 минут 2 февраля. О том, как часто будут совершаться рейсы, какова будет стоимость билетов - пока не сообщается. В настоящий момент рейсы по маршруту Москва - Екатеринбург - Москва совершают "Аэрофлот", "Трансаэро" и "Уральские авиалинии".

Стоит отметить, что авиакомпания "Сибирь" уже работает в Уральском федеральном округе. Ей принадлежит челябинский аэропорт "Баландино" и местное авиапредприятие.

В аэропорте "Кольцово" не раскрывают информации о том, кто первым проявил интерес к сотрудничеству. Между тем, эксперты считают, что это новая политика именно екатеринбургского предприятия. В прошлом году акционеры "Кольцово" заявляли, что инвестируя в реконструкцию аэропорта, трансформируя его в хаб, ожидают финансовой отдачи и не могут себе позволить давать эксклюзивные условия для работы одной авиакомпании, если она не способна обеспечить потребности хаба. Речь шла об "Уральских авиалиниях", от которых требуется до середины весны 2006 года приобрести несколько новых самолетов и продолжить закупки в дальнейшем. Учитывая, что до сих пор никакой информации о заключении сделок по покупке лайнеров не поступает, наблюдатели считают, что привлечение новых компаний в "Кольцово" означает открытие администрацией аэропорта своего комплекса для всех авиаперевозчиков на равных условиях. Напомним, что в конце прошлого года о желании работать в "Кольцово" объявил и альянс питерского "Пулково" и московской "России".

В самих "Уральских авиалиниях" складывающуюся ситуацию не комментируют. В пресс-службе "УА" заметили, что обсуждать усиление конкуренции между авиакомпаниями в связи с появлением "Сибири" можно будет только после оглашения планов этого перевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка