О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Меркель пригласила Путина посетить аэрокосмический салон в Берлине

Канцлер ФРГ А. Меркель пригласила В. Путина посетить аэрокосмический салон ILA-2006, который будет проходить в берлинском аэропорту Шеннефельд

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пригласила Владимира Путина посетить в мае аэрокосмический салон в Берлине.

Кроме того, как сказала Меркель на пресс-конференции в Москве, форум "Петербургский диалог" в сентябре будет продолжен в Дрездене, где германский канцлер также "будет рада видеть российского президента".

Меркель также подтвердила, что российско-германские консультации продолжатся в апреле в Томске.

Канцлер ФРГ отметила, что на переговорах с президентом РФ, был обсужден "самый широкий спектр тем".

"Я уверена, что у нас есть еще возможности для расширения и углубления нашего стратегического партнерства", - сказала Меркель.

Берлинский авиасалон (ILA-2006) будет проходить с 16 по 21 мая этого года в аэропорту Шеннефельд, расположенном неподалеку от столицы Германии.

В 2005 году Международная авиационно-космическая выставка ILA и российский Международный авиационно-космический салон МАКС подписали Протокол о намерениях, согласно в 2006 году в Берлине Россия выступит как страна-партнер.

Берлинский авиасалон относится к числу пяти крупнейших мировых авиационно-космических смотров и является старейшей в мире ярмаркой отрасли.

На выставке ILA представлена как гражданская коммерческая техника (грузовая, пассажирская, специализированная, частные и спортивные самолеты), так и военные и оборонные технологии.

Посетителям демонстрируют как сами машины - самолеты и вертолеты, так и оборудование, двигатели и системы для них, тренировочные технологии и различные виды управляемого оружия. На выставке также представлены космические технологии, на ILA-2006 особое внимание будет уделено искусственным спутникам различного назначения.

В рамках выставки проводятся показательные полеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка