О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Основные итоги работы гражданской авиации России в 2005 году

В 2005 г. воздушным транспортом России перевезено 35 млн. пассажиров, в том числе на международных воздушных линиях - 15,9 млн., на внутренних - 19,1 млн. человек

Производственная деятельность

В 2005 году воздушным транспортом перевезено 35 млн. пассажиров, в том числе на международных воздушных линиях - 15,9 млн. пассажиров, на внутренних воздушных линиях - 19,1 млн. пассажиров.

Пассажирооборот воздушного транспорта составил 85,4 млрд.пасс.км, в том числе на международных воздушных линиях - 45,7 млрд.пасс.км, на внутренних воздушных линиях - 39,7 млрд.пасс.км.

Перевезено 624 тыс. тонн грузов и почты, в том числе на международных воздушных линиях - 365 тыс. тонн, на внутренних воздушных линиях - 259 тыс. тонн.

Безопасность полетов

В течение 2005 года с гражданскими воздушными судами Российской Федерации произошло 12 авиационных происшествий (в том числе 7 катастроф, в которых погибло 56 человек). За аналогичный период 2004 года произошло 17 авиационных происшествий (в том числе 6 катастроф, в которых погибло 50 человек).

Анализ состояния безопасности полетов при осуществлении регулярных пассажирских перевозок на магистральных авиалиниях самолетами 1-3 класса показывает, что в целом по гражданской авиации Российской Федерации при выполнении регулярных пассажирских перевозок на магистральных авиалиниях, начиная с 2002 года, поддерживается высокий уровень безопасности полетов. В данном виде перевозок с гражданскими воздушными судами Российской Федерации в течение последних четырех лет не было авиационных происшествий.

Развитие наземной инфраструктуры аэропортов

В 2005 году лимит государственных капитальных вложений по воздушному транспорту составил 10,925 млрд.руб.(2004 г. - 1,947 млрд.руб.).

В 2006 году на реконструкцию и развитие наземной инфраструктуры аэропортов планируется около 14 млрд.руб.

В 2005 году была завершена реконструкция 5 взлетно-посадочных полос (Калининград, Нальчик, Домодедово (малая рулежная дорожка), Грозный, Нарьян-Мар).

Проведена замена систем светосигнального оборудования в 6 аэропортах (Домодедово, Якутск, Калининград, Архангельск, Нальчик, Казань).

Завершено строительство международных пассажирских терминалов в аэропортах Внуково и Кольцово (Екатеринбург), реконструирован аэровокзальный комплекс в аэропорту Толмачево (Новосибирск)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка