О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Петропавловска-Камчатского открыт и готов к приему самолетов

Аэропорт Петропавловска-Камчатского возобновил работу. На Камчатку взял курс пассажирский самолет "Трансаэро" из аэропорта Домодедово

Аэропорт Петропавловска-Камчатского открыт и готов к приему самолетов.

Как сообщили РИА Новости в диспетчерской Петропавловск-Камчатского предприятия, аэропорт возобновил работу с 13.00 местного времени (4.00 мск). На Камчатку уже взял курс пассажирский лайнер авиакомпании "Трансаэро" из столичного аэропорта Домодедово.

Работа главных воздушных ворот Камчатки, не принимавших по метеоусловиям самолеты 18-21 января, была вновь парализована в воскресенье из-за сильного снегопада и низкой видимости в районе взлетно-посадочной полосы.

Между тем, по данным метеорологов, на Камчатку начал оказывать влияние циклон, пришедший со стороны Японского моря. Под влиянием атмосферного вихря в прибрежных и центральных районах Камчатской области начались снегопады, ветер усиливается и в ближайшие часы достигнет 28-32 метров в секунду с (100-115 километров в час). Оперативным службам и флоту передано штормовое предупреждение....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка