О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У "Грача" новое оперение

НПК "Штурмовики Сухого" завершил государственные совместные испытания модернизированного штурмовика Су- 25СМ

Научно-производственный концерн "Штурмовики Сухого" завершил государственные совместные испытания модернизированного штурмовика Су- 25СМ. "После утверждения акта главкомом ВВС начнется серийная модернизация штурмовиков, находящихся на вооружении российских Военно-воздушных сил", - сказал генеральный директор НПЦ "Штурмовики Сухого" Владимир Бабак. Он сообщил, что на сегодняшний день модернизированы четыре строевых штурмовика. В 2006 году планируется передать ВВС первые модернизированные Су-25СМ, в том числе и самолеты опытной партии, проходившие государственные совместные испытания. Говоря о планах модернизации в 2006 году, В. Бабак отметил, что "задачи стоят основательные". Модернизация штурмовиков Су-25 в вариант Су-25СМ проводится на авиаремонтном заводе № 121 в подмосковной Кубинке.

В процессе модернизации на штурмовиках практически полностью заменяется бортовое оборудование, а также некоторые системы управления оружием. Су-25СМ позволяет применять управляемые ракеты Х-29Л, Х-25МЛ, корректируемые авиабомбы КАБ-500Кр, другое вооружение. Государственные летные испытания показали, что Су-25СМ по сравнению с обычным базовым штурмовиком Су-25 имеет примерно в два раза более высокие точностные характеристики по навигации и боевому применению авиационных бомб. При этом трудозатраты на обслуживание модернизированного штурмовика примерно на 25-30 проц. ниже, отмечают специалисты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка