О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для безопасности летчиков

Компания "Мясищев-Техносервис" приступает к установке на учебно-тренировочные самолеты L-39 новых катапультных кресел разработки НПП "Звезда"

Компания "Мясищев-Техносервис" приступает к установке на учебно-тренировочные самолеты (УТС) чехословацкого производства L-39 новых катапультных кресел разработки НПП "Звезда". "Успешно завершились летные испытания самолета L-39 с новыми катапультными креслами К-93 разработки НПП "Звезда", - сообщил гендиректор компании "Мясищев-Техсервис" Владимир Клюкинских. В течение этого года новыми креслами планируется оснастить не менее 10 учебно-тренировочных самолетов L-39. Замена кресел на УТС L-39 обусловлена интересами повышения безопасности полетов. Замене подлежат катапультные кресла как в кабине инструктора, так и в кабине курсанта. На сегодняшний день на балансе ВВС, РОСТО и других организаций числится около 800 самолетов L-39, но только примерно 300 из них находятся в летном состоянии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка