О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Абаканский аэропорт попал под суд за невнимательность к инвалидам

Абаканский транспортный прокурор обратился в суд к акционерному обществу "Аэропорт Абакан" об обязании произвести определенные действия, устранить нарушения законодательства о правах лиц с ограниченными возможностями здоровья, указывая на то, что ОАО "Аэропорт Абакан" до настоящего времени не обеспечил граждан с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, инвалидов - колясочников и иных маломобильных пассажиров подъемным устройством для безопасной посадки на воздушное судно и высадки из него, что нарушает права лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Решением Абаканского городского суда от 9 ноября 2023 года исковые требования Абаканского транспортного прокурора к акционерному обществу "Аэропорт Абакан" были удовлетворены, суд обязал обеспечить специальным подъемным механизмом для безопасной посадки на воздушное судно и высадки из него граждан с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов - колясочников и иных маломобильных пассажиров в течение одного года с момента вступления решения суда в законную силу, сообщает паблик "Фемида Хакасии".
Авторские права на данный материал принадлежат «Hakasiya». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка