ТАСС
21 октября 2025, 13:59
"Аэрофлот" поддержал идею спрямления южных авиамаршрутов
Полеты по всем южным направлениям выполняются "с большим дополнительным запасом по времени", сообщил гендиректор группы Сергей Александровский
"Решение не за нами, но если оно состоится, мы безусловно его поддерживаем. Потому что оно даст высвобождение дополнительных ресурсов, дополнительных самолетов для увеличения объемов перевозок, в том числе внутри Российской Федерации, ну и в целом благоприятно повлияет на экономику этих рейсов", - сказал он.
По словам Александровского, полеты по всем южным направлениям выполняются "с большим дополнительным запасом по времени". Он добавил, что в случае уменьшения времени полетов, группа готова рассмотреть увеличение количества рейсов по ряду направлений.
Ранее "Коммерсантъ" писал, что авиакомпании ищут способы поддержать пассажиропоток и рассчитывают на смягчение ограничений на юге страны, а эффект от спрямления южных маршрутов оценивается в дополнительные 5 млн пассажиров.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться