Вестник Кавказа
31 октября 2023, 18:33
Аэропорт Абу-Даби запускает новый терминал
Самолеты в Абу-Даби вскоре начнет прибывать в новый терминал. В эмиратском аэропорту открывается один из крупнейших в мире терминалов
Новый терминал в три раза больше прежнего. Первый рейс он уже принял, первой в новый терминал начала летать авиакомпания Etihad Airways. Официальное открытие состоится 1 ноября, тогда к полетам приступит Wizz Air Abu Dhabi и 15 других международных перевозчиков. К середине ноября терминал будет обслуживать рейсы 28 авиакомпаний - то есть всех, кто выполняет рейсы в столицу ОАЭ. Из Абу-Даби можно улететь по 117 направлениям.
Один из крупнейших в мире - свыше 740 тыс кв метров, сверхсовременный терминал позволит пассажирам быстро и почти автоматически проходить и регистрацию, и досмотр, и посадка. Биометрия в новом терминале аэропорта Абу-Даби внедрена на всех этапах подготовки к вылету - это впервые в мировой практике. Пассажиры смогут самостоятельно регистрировать багаж, проходить паспортный контроль с помощью системы распознавания лиц, регистрироваться на посадку, пишет газета Khaleej Times.
Новый терминал аэропорта ежегодно сможет обслуживать свыше 45 млн пассажиров, кроме того одновременно могут приниматься 79 авиарейсов.
Авторские права на данный материал принадлежат «Вестник Кавказа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 21, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Мурманском
Март 21, 2025
Обслуживание самолета CRJ-100/200 для рейса Сыктывкар - Воркута оценивается в 78,2 млн рублей
Март 21, 2025
В аэропорту Ташкента открыт новый грузовой терминал
Март 21, 2025
Выставка "МАИ в лицах" открылась на Рождественском бульваре