О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенска и Зейская ГЭС разработают маршруты для промышленных экскурсий

Восемь компаний Амурской области разработают маршруты для промышленных экскурсий по своим предприятиям. Также они узнают, как продвигать туристические продукты на международные рынки, создать свою сувенирную продукцию и наполнить свои экскурсии глубокими смыслами и интересными деталями.

Компании вошли в пятый акселератор по промышленному туризму, который идет в рамках всероссийской образовательной программы "Открытая промышленность". Впервые в этом году к участию присоединились аэропорт Благовещенска имени Н.Н. Муравьева-Амурского, Зейская ГЭС, а также Торгово-промышленная палата Амурской области.

- Это уникальная возможность совершенно бесплатно освоить организацию экскурсий на своем предприятии. Программа включает различные тренинги - начиная от разработки технологической карты и составления полного маршрута на промышленном объекте, заканчивая правилами техники безопасности, - рассказала старший руководитель проектов Агентства гостеприимства Приамурья Мария Афанасьева.

Обучение поспособствует росту количества квалифицированных кадров в регионе и формированию новых увлекательных маршрутов, рассчитанных на разные группы туристов. Сейчас в Амурской области по программе "Открытая промышленность" дипломированы более 20 специалистов.
В конце обучения участники получат диплом о профессиональной переподготовке "Организация промышленного туризма". Также им вручат удостоверение о повышении квалификации по программе "Технологии формирования международного турпродукта для целевых туристических рынков".

Как сообщили в пресс-службе правительства Амурской области, акселератор проводится по программе Агентства стратегических инициатив, которая называется "Открытая промышленность". Ее поддерживает Министерство промышленности и торговли РФ в рамках президентского нацпроекта "Туризм и гостеприимство".
Авторские права на данный материал принадлежат «Амурская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка