О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание

С 31 марта международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) (управляется УК "Аэропорты Регионов") переходит на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до 26 октября текущего года.

В разгар летнего сезона авиакомпания "Аэрофлот" планирует выполнять до 4 рейсов в день на московском направлении. В столицу Приморья авиакомпаниями заявлено к выполнению до 14 рейсов в неделю. Полеты во Владивосток запланировали авиакомпании "Аврора", S7 и "Уральские авиалинии". "Аврора" и S7 обеспечат ежедневное авиасообщение Камчатского края с Хабаровском и Новосибирском соответственно. С 22 мая авиакомпания "Уральские авиалинии" возобновит уже ставший традиционным перелет по маршруту Санкт-Петербург " Екатеринбург " Владивосток " Петропавловск-Камчатский и обратно. Также для пассажиров аэропорта Елизово будет доступно авиасообщение с Анадырем, Иркутском, Южно-Сахалинском и Северо-Курильском.

Всего в летний период полетная программа из главного аэропорта Камчатки будет представлена рейсами по 16 направлениям, включая внутрирегиональные маршруты по Камчатскому краю.

С полным расписанием аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) можно ознакомиться на сайте pkc.aero в разделе "Сезонное расписание". Приобрести авиабилеты можно на сайтах авиаперевозчиков, а также у их представителей.

Аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) является главными воздушными воротами Камчатского края. Аэропорт способен принимать авиалайнеры любой размерности и оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 3400 метров. Воздушная гавань имеет сертификаты и лицензии на все виды оказываемых услуг. Основными направлениями деятельности предприятия являются: аэропортовая деятельность по аэродромному обеспечению полетов воздушных судов, обслуживание пассажиров и багажа, обеспечение бортовым и общественным питанием. По итогам 2023 г. аэропорт обслужил более 900 тыс. пассажиров. В 2018 году АО "Международный аэропорт "Петропавловск-Камчатский" (Елизово)" перешел под управление УК "Аэропорты Регионов". Компания занимается модернизацией действующей инфраструктуры аэропорта и строительством нового аэровокзального комплекса более 50 тысяч квадратных метров. Строительство комплекса позволит значительно увеличить пропускную способность воздушной гавани и является необходимым условием для развития туризма региона.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них " Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2023 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовались 17,4 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка