О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Грозного им. А.А. Кадырова проводит мероприятия по повышению безопасности взлета и посадки воздушных судов

В Международном аэропорту Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова проводится комплекс необходимых мероприятий.

Так, руководством авиапредприятия было принято решение усилить разворотную часть взлетно-посадочной полосы (ВПП) – в том числе путем установки плит аэродромных гладких (ПАГ 18). Эти работы с использованием всей необходимой техники были выполнены в кратчайшие сроки.

Всего была охвачена территория в 2700 кв. метров (60 м X 45 м). До конца месяца также планируется заменить покрытие центральной части ВПП на площади свыше 1500 кв. метров. Помимо этого, для бесперебойной деятельности аэропорта в непростых условиях лета и предстоящего зимнего периода будут усилены места стоянок самолетов на перроне (площадь - более 3 000 кв. метров).

По словам генерального директора АО "Вайнахавиа" Альви Шахгириева, это решение было обусловлено тем, что асфальтобетон на данном отрезке ВПП отработал свои нормативные сроки. Также это позволит исключить (особенно в жаркое время) продавливание (колейность) полосы самолетами.

Стоит отметить, что все мероприятия осуществляются без создания неудобств для пассажиров и без помех для регулярных рейсов, которые выполняются в соответствии с расписанием.
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести Чеченской республики». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка