О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Казани не увеличил пассажиропоток в 2025 году

В аэропорту Казани рассчитывают сохранить пассажиропоток на том же уровне, который был в 2024-м, сообщает ТАСС, цитируя генерального директора аэропорта Сергея Романцова. Одним из факторов, в связи с которыми рост отсутствует, Романцов выделяет часто вводимые ограничения, которые нужны аэропорту для обеспечения безопасности. В связи с ограничением воздушного пространства много рейсов было отменено.

По итогам 2024 года пассажиропоток казанского аэропорта составил 5,3 миллиона человек, и это рекорд для предприятия. В 2023 году пассажиропоток составил 5,1 миллиона человек, а в 2022-м - всего четыре миллиона человек.
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерняя Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка