Городские новости
18 декабря 2025, 11:21
Аэропорт Красноярск готовится к масштабной реконструкции парковки у терминала
В зоне высадки и посадки пассажиров (Р1) планируют увеличить число посадочных платформ, организовать прямой выезд на федеральную трассу и установить современные терминалы для бесконтактной оплаты на выезде. Это должно сократить время движения и снизить нагрузку на привокзальную площадь.
- Мы готовим серьезные изменения, которые сделают транспортную инфраструктуру аэропорта более современной и удобной, - рассказал генеральный директор аэропорта Красноярск Игорь Ивлиев. - Новая схема движения повысит комфорт для пассажиров.
Детальный проект планируют разработать в течение следующего года и затем представить его общественности. Точные сроки начала работ и стоимость реконструкции пока не называются.
Авторские права на данный материал принадлежат «Городские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 18, 2025
S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Новосибирск - Караганда
Декабрь 18, 2025
Сотрудники Рособоронэкспорта удостоены Национальной премии "Золотая идея" в 5 номинациях
Декабрь 18, 2025
"Газпромнефть-Аэро" провела серию мастер-классов в школах-интернатах Новосибирска