О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Красноярск встретил Российских рекордсменов стратосферы

В международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хворостовского встретили первых стратонавтов современной России.

В День космонавтики рекордный прыжок с парашютом из стратосферы на Северный полюс осуществили летчик-космонавт, Герой РФ Михаил Корниенко, летчик-инструктор Александр Лынник, и основатель аэрокосмической лаборатории "Стратонавтика", инженер космической и стратосферной техники Денис Ефремов.

Стратонавты совершили уникальный прыжок с высоты более 10 000 метров с самолета ИЛ-76. Свободное падение длилось 2-3 минуты, затем, на высоте около одного километра были раскрыты парашюты.

И сегодня, 16 апреля, герои-стратонавты прилетели в Красноярск

Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют более 20 пассажирских авиаперевозчиков по 60 направлениям.

В феврале 2021 года аэропорт Красноярск взял главную отраслевую награду "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в VII национальной премии “Воздушные ворота России” по итогам 2020 года. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду "Лучший аэропорт" в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии "Воздушные ворота России".

В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии "Крылья России" в номинации "Российский аэропорт года – лидер пассажирских симпатий" по итогам 2021 года. В феврале 2023 сотрудники аэропорта Красноярск стали победителями IX национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации за вклад специалистов авиапредприятий в развитие авиатранспортной отрасли.

В феврале 2024 года международный аэропорт Красноярск занял второе место в X национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт года" в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год.

В апреле 2024 года аэропорт Красноярск стал дипломантом в Национальной авиационной премии "Крылья России" и признан победителем в номинации "Аэропорт года – лидер пассажирских симпатий".
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка