Махачкалинские известия
5 декабря 2023, 13:13
Аэропорт Махачкалы подвел итоги за ноябрь 2023 года
Пассажиропоток составил 189 136 человек. Данный показатель на 5,5 % больше ноября прошлого года.
За прошедший месяц в аэропорту было выполнено 1 526 рейсов, на 4,5% больше, чем за это же время в 2022 году.
Плюс к этому, обработано 287,33 тонн грузов и почты, что на 6,6% больше если сравнивать прошлогодние цифры.
Самыми популярными внутренними направлениями для пассажиров стали: Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Сочи и Казань. Из международных - Стамбул (Турция), Дубай (ОАЭ) и Баку (Азербайджан). А самые востребованные авиакомпании - это "Победа", "Аэрофлот" и "Ред Вингс".
"Аэропорт Махачкалы продолжает наращивать маршрутную сеть новыми направлениями и демонстрировать один из самых высоких показателей динамики пассажиропотока в СКФО" - говорится в текстовом сообщении.
Авторские права на данный материал принадлежат «Махачкалинские известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Самый длинный в мире прямой рейс совершил полет. Какие рекорды он побил
Декабрь 5, 2025
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
Декабрь 5, 2025
В Нижневартовске появится новый авиарейс в Москву
Декабрь 5, 2025
Riyadh Air выбрал себе гостиничного партнера
