О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково стал площадкой финала чемпионата "Профессионалы"

Молодые специалисты соревнуются в рамках компетенции "Сервис на транспорте" в мастерстве по профессиям: работник по организации и обслуживанию пассажирских перевозок и специалист по транспортной безопасности.

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы" обладает большим опытом работы со студентами. С 2021 года реализуется проект "Взлетная полоса", который помогает учащимся вузов и ссузов сделать первые шаги в авиации - его участниками стали уже 1700 студентов.

"Чемпионатное движение - это абсолютно логичное продолжение нашей работы со студентами, поэтому мы очень рады принять всех ребят у нас на площадке, еще раз популяризировать наши профессии", - отметила директор по персоналу компании "Воздушные Ворота Северной Столицы" Мария Ермак.

Агент по регистрации и инспектор по досмотру - востребованные профессии. Сегодня 40% сотрудников службы пассажирских перевозок - это студенты.

В рамках проекта "Профессионалы" за звание лучших в сервисе борются 9 команд из разных регионов России. Задача конкурсантов - обслужить пассажиров от входа в здание аэропорта до момента посадки на борт воздушного судна. Программа включает задания по транспортной безопасности, регистрации пассажиров, оформлению багажа и действиям в нестандартных ситуациях: перевозка животных, попытка провоза запрещенных предметов, сверхнормативный багаж и других. Студентам предстоит продемонстрировать знания процедур, умение быстро принимать решения и учитывать разные параметры обслуживания. Кейсы отрабатываются на реальном досмотровом и регистрационном оборудовании.

Лучших выберут представители компании "Воздушные Ворота Северной Столицы" и другие эксперты, которые оценят не только профессиональные навыки и знания, но и клиентоориентированность.

Ранее на ПМЭФ-2023 аэропорт Пулково и Правительство Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве в сфере образования. Соглашение предусматривает поддержку финала чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и другие проекты в образовательной сфере.
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка