О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" подписал Национальный инклюзивный договор

Международный аэропорт "Уфа" в рамках федерального форума "Ломая барьеры" присоединился к инклюзивному проекту "Открыто для всех", подписав Национальный инклюзивный договор. Таким образом, предприятие берет на себя обязательства по достижению целей по содействию трудоустройству и обучению людей, имеющих инвалидность, в зависимости от их возможностей и участию в проектах по улучшению условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

- На нашем предприятии большое внимание уделяется формированию компетентного и квалифицированного персонала, мы принимаем все меры по созданию и поддержанию достойных условий труда, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. При этом, создавая современные рабочие места для инвалидов, мы стремимся к эффективному использованию и развитию их трудового потенциала, - отметил заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению международного аэропорта "Уфа" Владислав Недорезов.

Для справки: Для обслуживания лиц с ограниченными физическими возможностями в аэропорту имеется специальный персонал, прошедший соответствующее обучение и осуществляющий обслуживание. В 2023 году в аэропорту "Уфа" дополнительно было выделено 2 рабочих места для трудоустройства инвалидов.

Всего на сегодняшний день в АО "МАУ" трудоустроены 24 человека с инвалидностью.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка