О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Якутск" переходит на весенне-летнее расписание

С 31 марта аэропорт "Якутск" переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать по 26 октября 2024 года.

Из Якутска в весенне-летний период запланированы регулярные пассажирские рейсы по 36 направлениям, из них 15 - по центральному расписанию. Полеты будут выполнять 10 авиакомпаний.

В весенне-летнем расписании аэропорта "Якутск" рейсы в Москву будут выполнять три авиакомпании: "Аэрофлот", S7 Airlines и "Якутия". При этом "Аэрофлот" с 20 мая введет дополнительную частоту по этому направлению до двух рейсов в сутки. Оба рейса будут выполняться на воздушном судне Boeing 737-700 шесть дней в неделю.

Группа компаний S7 Airlines в этом сезоне сохраняет ежедневные рейсы в Москву (в некоторые дни - до 2 рейсов в сутки) и Новосибирск, до двух раз в неделю - во Владивосток (по средам и пятницам). С 1 апреля 2024 г. авиакомпания начнет перевозить пассажиров в Иркутск 7 дней в неделю (ранее рейс выполнялся три раза в неделю).

Авиакомпания “Якутия” также сохранит все популярные российские направления: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Владивосток, Хабаровск и др. С 29 июня компания возобновит полеты в Благовещенск (один раз в неделю по субботам). С пересадкой во Внуково будут выполняться рейсы в курортные города России: Сочи и Минеральные Воды. Из нововведений авиакомпании - рейс в Алматы (Казахстан) из Иркутска, который стартует с 20 апреля. Стыковка между рейсами Якутск - Иркутск и Иркутск - Алматы составит 3 часа (таможенные и пограничные процедуры проводятся в аэропорту Иркутск). Кроме того, авиакомпания продолжит летать в Харбин (КНР) по понедельникам и четвергам.

Авиакомпания “Россия” продолжит летать в Красноярск. В весенне-летнем сезоне рейсы будут выполняться один раз в неделю по пятницам на воздушном судне типа Airbus A319. Также по этому же маршруту с 8 июня 2024 г. полеты начнет выполнять авиакомпания "КрасАвиа" (два раза в неделю).

С 29 апреля аэропорт “Якутск” возобновит сотрудничество с авиакомпанией Nordwind ("Северный ветер"), которая открывает новый рейс Казань - Якутск - Казань (два раза в неделю). В весенний период полеты будут выполняться на воздушном судне типа Boeing 737-800.

С 1 июня 2024 г. аэропорт "Якутск" впервые начнет сотрудничать с авиакомпанией iFLY ("Ай Флай"), которая запускает прямой беспосадочный рейс Сочи — Якутск - Сочи. Полеты будут выполняться два раза в неделю на широкофюзеляжном самолете Airbus A330. Полетная программа будет действовать в течение всего летнего сезона и продлится до 12 октября 2024 г.

Рейсы по республике будут выполнять авиакомпании "Полярные авиалинии", "Якутия", "Ираэро" и "Алроса". Сообщается, что с 3 апреля до трех раз в неделю увеличится частота рейсов а/к “Якутия” в Черский. Помимо этого, значительных изменений в расписании по местным направлениям нет.
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка