Уральская неделя
17 ноября 2025, 10:43
Air Astana предупреждает: Airbus ввел ограничения на вылеты в туман
"Производитель Airbus ввел ограничения на вылет воздушных судов типов A320neo, A321neo и A321LR в условиях переохлажденного тумана и видимости менее 150 метров. Подобные погодные условия характерны для международного аэропорта Алматы в зимний период", - говорится в сообщении Air Astana, распространенном в субботу.
Авиакомпания, для которой Алматы является аэропортом базирования, выполняет отсюда десятки рейсов ежедневно.
Пассажирам рекомендуют заранее уточнять актуальный статус рейсов на официальном сайте или в мобильном приложении Air Astana.
При этом самолеты Airbus составляют подавляющее большинство ее авиапарка.
Авторские права на данный материал принадлежат «Уральская неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 2, 2025
Airbus начал масштабную кампанию по устранению неполадки на 6 тысячах самолетах A320. Что думают эксперты