О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Анталья, Баку и много Сочи: Омский аэропорт переходит на летнее расписание

В расписании Омского аэропорта появилось много рейсов, которые наверняка порадуют пассажиров, которые хотят отдохнуть летом.

С 31 марта начнет действовать летнее расписание Омского аэропорта. Как всегда, весной и летом станет больше рейсов в Москву и Сочи, появится авиасообщение и с другими городами. В Омском аэропорту подробно рассказали об изменениях.

Так, в Москву омичи смогут летать 7 раз в день - ежедневные рейсы будут осуществлять авиакомпании "Аэрофлот", S7 Airlines, "Уральские авиалинии", "Победа". В Санкт-Петербург также можно будет летать ежедневно - в Северную столицу омичей доставят авиакомпании "Россия" и "Северный ветер".

Очень много рейсов будет в Сочи. Туда из Омска будут доставлять пассажиров авиакомпании "Якутия", "ИКАР", "Северный ветер", SmartAvia, NordStar, "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии".

Авиакомпания "Азимут" продолжит летать по направлению Омск - Уфа - Минеральные Воды. Также в Минводы омичей доставит авиакомпания Red Wings. Этим же перевозчиком можно будет слетать в Екатеринбург.

Авиакомпания S7 Airlines с мая наращивает частоту полетов в Новосибирск, а с июня будет летать в соседний город по три раза в день. Также остается в расписание ставший популярным рейс этой авиакомпании Омск - Иркутск.

Авиакомпания "Северный ветер" будет летать в Казань и в Махачкалу. Первый вылет в столицу Дагестана запланирован на 28 апреля. В Казань омичи могут полететь и с "ЮВТ Аэро". Эта же авиакомпания будет выполнять рейсы в Тобольск, Абакан, Самару и Горно-Алтайск.

Авиакомпания NordStar повезет омичей в Норильск, авиакомпании "Ямал" - в Салехард, Ноябрьск, Надым и Новый Уренгой, авиакомпания Utair - в Сургут, Ханты-Мансийск, Нижневартовск, а "Якутия" - в Якутск.

Отметим, что многие региональные рейсы являются субсидированными.

Традиционно будут международные рейсы, как в ближнее, так и в дальнее зарубежье. В Астану каждый день летает авиакомпания Qazaq Air, в Баку по вторникам полетят самолеты IRAERO. В Ташкент и Наманган омичей доставит Uzbekistan Airways.

Из Омска также будут чартеры в турецкую Анталью авиакомпаний Turkish Airlines и Azur Air, а также в египетскую Хургаду. Туда омичей доставит  Azur Air. В апреле также состоятся два рейса на Пхукет - эта полетная программа, стартовавшая в прошлом году, завершается.

В аэропорту отметили, что в летнем расписании, которое действует до 26 октября, возможны изменения.
Авторские права на данный материал принадлежат «Омск-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка