Минпромторг
17 февраля 2025, 00:37
Антон Алиханов посетил промышленные предприятия Дубны
Антон Алиханов посетил проектно-конструкторское бюро АО "ГосМКБ "Радуга" им. А.Я. Березняка" и наградил коллектив предприятия орденом Александра Невского за большой вклад в укрепление оборонного потенциала страны. Конструкторское бюро осуществляет разработку, производство и модернизацию отечественных образцов управляемых ракет.
Затем Министр ознакомился с работой АО "ОКБ "Аэрокосмические системы". Компания специализируется на разработке, интеграции и модернизации бортовых систем общесамолетного и радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов.
Следующим пунктом программы рабочей поездки стало Ознакомление с инфраструктурой Особой экономической зоны Дубна. Министр посетил экспозиции резидентов ОЭЗ и обсудил с руководством инновационной площадки планы по дальнейшему развитию.
В завершение рабочей поездки глава Минпромторга России посетил предприятия АО "Кронштадт". Предприятие производит беспилотные авиационные системы, бортовое оборудование и целевые нагрузки для БПЛА, а также программно‑аппаратные комплексы для навигации и их управления.
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 2, 2025
В аэропорту Внуково прошла экскурсия для детей участников СВО