Минпромторг
26 августа 2025, 13:52
Антон Алиханов посетил центры технологического развития и инноваций Китая
Перспективы российско-китайского сотрудничества в области авиационного двигателестроения были обсуждены в ходе визита Антоном Алихановым Китайского института авиационных двигателей.
В рамках посещения центра исследований и разработок производителя электромобилей Li Auto, Министр промышленности и торговли Российской Федерации ознакомился с системой автономного вождения и протестировал новую модель электрического минивэна Lixiang Mega.
Кроме того, глава Минпромторга России посетил компанию Piesat Information Technology, которая является крупнейшим в Китае эксплуатантом телекоммуникационных спутников и аппаратов дистанционного зондирования земли.
Заключительным стал визит в Национальную демонстрационную зону инновационного развития Чжунгуаньцунь. Государственная зона является ключевым элементом национальной стратегии КНР по переходу к инновационной экономике и главным полигоном для внедрения новых элементов государственного управления в этой области.
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 20, 2025
Аэрофлот и Сбер создадут "умный" онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
Ноябрь 24, 2025
Росавиация заявила о готовности к открытию всех временно закрытых аэропортов РФ
Ноябрь 21, 2025
В аэропорту Внуково начал работу новый бизнес-зал "Чайковский"
Ноябрь 21, 2025
"Хабаровские авиалинии" возобновили полеты в Чегдомын