ТАСС
5 августа 2024, 15:14
Авиакомпании Lufthansa Group приостановили полеты в Тегеран до 8 августа
В компании отметили, что это необходимо из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке
"На основании обновленного анализа безопасности Lufthansa Group снова корректирует свои рейсы на Ближний Восток. Все рейсы в Тегеран отменены до 8 августа включительно", - говорится в заявлении авиаперевозчика.
Ранее в пресс-службе Lufthansa сообщали корреспонденту ТАСС, что Lufthansa Group приостанавливает полеты в Тель-Авив до 8 августа и продлевает приостановку рейсов в Бейрут до 12 августа. При этом авиаперевозчик предлагает бесплатную отмену или перебронирование билетов для пассажиров, которых коснулись подобные меры.
31 июля радикальное палестинское движение ХАМАС объявило о гибели главы своего политбюро Исмаила Хании при израильском ударе по его резиденции в Тегеране, куда он прибыл для участия в церемонии инаугурации избранного президента Ирана Масуда Пезешкиана. В Корпусе стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) заявили, что Хания погиб от снаряда малой дальности с боевой частью массой около 7 кг, его убийство было организовано Израилем при поддержке США. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предупредил, что Израиль понесет суровое наказание за убийство палестинского политика.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска