АК Air Samarkand
18 марта 2024, 09:41
Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске программы регулярных рейсов и о назначении нового генерального директора
На первом этапе рейсы будут выполняться два раза в неделю, по понедельникам и четвергам в самый большой аэропорт Стамбула (IST). Вылеты из Самарканда запланированы на 8 утра, обратные рейсы будут отправляться из Стамбула в 12:30, прибывая в Самарканд в 19:00 (указано местное время для каждого из пунктов).
Авиакомпания Air Samarkand также сообщает о назначении Зафара Абдуллаевича Бутаева генеральным директором. Он сменяет на этом посту Антона Ашотовича Ходжаяна, который продолжит работу в качестве члена Совета директоров и советника авиакомпании, продолжив работу на должности генерального директора компании Air Marakanda, управляющей Международным аэропортом Самарканд.
Стамбул является одним из приоритетных и востребованных направлений из Самарканда. Самый крупный город Турции объединен с Узбекистаном вековыми культурными, деловыми и туристическими связями. Помимо того, стамбульский аэропорт предлагает широчайшие возможности для путешествий по всему миру. И совсем скоро Air Samarkand предоставит жителям самаркандского региона еще одну удобную возможность для путешествия в великий город на Босфоре.
Первый регулярный рейс - это важный этап для любой авиакомпании. Начиная полеты по расписанию, Air Samarkand предлагает пассажирам возможность планировать свои путешествия и получать удовольствие от комфорта на борту, сервиса по мировым стандартам и удобства прямых перелетов.
Самолет, который будет использоваться на данном направлении - это современное и безопасное воздушное судно, использующееся ведущими авиакомпаниями по всему миру. За годы эксплуатации, Airbus A321 доказал свою надежность и полюбился пассажирам своим комфортом. Air Samarkand предлагает самую современную модификацию "neo", оборудованную двигателями последнего поколения CFM International LEAP-1A, которые обеспечивают низкий уровень шума во время полета. Самолет вмещает 221 пассажира в салоне, оборудованным креслами эконом-класса.
Авиакомпания Air Samarkand предлагает пассажирам на данном направлении беспрецедентную норму провоза багажа: 2 места сдаваемого багажа по 23 килограмма, и 8 килограмм ручной клади, которую можно взять в салон.
Билеты на рейсы в Стамбул уже сейчас можно приобрести на сайте easybooking.uz, а также в сети агентств, подключенных к системе EasyBooking, на сайте biletbank.com. В скором времени откроется продажа на сайте airsamarkand.com, а также в популярных онлайн-кассах и агрегаторах.
Air Samarkand - узбекская авиакомпания, базирующаяся в международном аэропорту Самарканд. Основана в апреле 2022 года. Флот авиакомпании состоит из современных надежных самолетов Airbus A330, А321 и А321neo.
Основная цель авиакомпании: обеспечить жителям Самарканда и соседних регионов возможность путешествовать напрямую по востребованным направлениям, а гостям - посещать Самарканд, минуя промежуточные пункты
Зафар Абдуллаевич Бутаев - узбекский предприниматель, более 15 лет посвятивший развитию сферы туризма, гостеприимства и услуг. Он создал две компании, в которых сегодня трудятся более 500 человек. В настоящее время он также руководит многофункциональным международным туристическим центром Silk Road Samarkand. Г-н Бутаев окончил Ташкентский государственный экономический университет и свободно владеет четырьмя языками.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Air Samarkand». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
"Аэрофлот" протестировал сервис "Мигом", обеспечивающий биометрическую идентификацию в аэропорту
Декабрь 22, 2025
В преддверии праздника в кемеровский аэропорт пришла новогодняя сказка