О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Азимут" начала полеты из Сочи в Тбилиси

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в ГК "Аэродинамика", сообщает о начале полетов авиакомпании "Азимут" по маршруту Сочи – Тбилиси.

Сегодня из аэропорта Сочи авиакомпания "Азимут" начала выполнять прямые регулярные рейсы в Тбилиси. Перелеты будут выполняться два раза в неделю по средам и субботам на воздушных судах Сухой Суперджет 100, рассчитанных на 100 пассажиров.

По доброй традиции, в торжественной обстановке в терминале аэропорта поздравили первого пассажира, купившего билет на рейс в Тбилиси. Евгений Лебедев проживает в Новосибирске и отправился в Грузию именно через Сочи, выбирая удобную стыковку рейсов для себя и друзей из Казани. В зоне регистрации Евгению вручили памятные сувениры от аэропорта. А от представителей авиаперевозчика был передан сертификат на бесплатный перелет по любому направлению маршрутной сети авиакомпании. Юные пассажиры первого рейса также не остались без внимания гостеприимного сочинского аэропорта – им вручили сладкие сувениры с символикой воздушной гавани.

Согласно расписанию, вылет из Сочи по средам запланирован в 09:55, прилет в Тбилиси – в 12:00. Вылеты по субботам запланированы на 14:30, прилет в аэропорт Тбилиси – в 16:35. Время для каждого аэропорта указано местное.

Грузия – это страна с интересной историей и культурой. Сюда отправляются, чтобы попробовать национальные блюда местной кухни, увидеть захватывающие дух ландшафты. Помимо этого, многонациональная республика богата историческими памятниками и древними святынями, разбросанными по всей территории страны. Ну и жемчужина Грузии – колоритный и очень уютный Тбилиси, с насыщенной культурной жизнью, уникальными достопримечательностями, знаменитыми двориками и той самой, волшебной атмосферой из фильмов Данелии, пьес Габриадзе и картин Пиросмани.

Отметим, что помимо авиакомпании "Азимут" рейсы в Тбилиси уже выполняет авиаперевозчик "RedWings" по вторникам и воскресеньям. Еженедельно по маршруту Сочи – Тбилиси будет выполняться 4 рейса.

Билеты на рейсы можно приобрести на сайте авиакомпании "Азимут", сайте аэропорта Сочи, а также в онлайн-агентствах. Обращаем внимание, что получить подробную информацию по стоимости билетов, а также список требований к туристам, можно на сайте авиакомпании.

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова образован в 1945 году. Управляется одним из крупнейших аэропортовых холдингов России "Аэродинамика". Воздушная гавань обслуживает главный курорт страны, встречая участников важнейших экономических, спортивных, политических и культурных событий страны.

С 2020 года аэропорт Сочи стабильно входит в топ-5 аэропортов России по объему пассажирских перевозок, обслуживая более 12 млн человек в год. С 2022 года является главным южным международным авиахабом России. В весенне-летнем расписании полеты выполняются по 70 направлениям - 50 внутренних и 20 международных. Рейсы совершают 20 российских и 8 иностранных перевозчиков.

Аэропорт ежегодно получает профессиональное признание и награды. В 2022 году воздушная гавань получила рейтинг "4 звезды" по результатам исследования крупнейшей мировой консалтинговой компании Skytrax. Многократный обладатель наград в номинации "Лучший аэропорт России" национальной премии "Воздушные ворота России".

Авиакомпания "Азимут" - авиаперевозчик Юга России, базирующийся в Международном аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова. Авиакомпания "Азимут" основана в 2017 году. Немногим более, чем за первые 4 года с начала полетов, авиакомпания перевезла более 5 млн пассажиров. В 2021 году авиакомпания "Азимут" впервые в своей истории перевезла более 2 млн пассажиров с января по декабрь.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка