О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Азимут" выполняет рейсы в Израиль из Сочи по расписанию

Самолеты летают пять дней в неделю, уточнили в контакт-центре перевозчика

Российская авиакомпания "Азимут" сохранила авиасообщение с Тель-Авивом в условиях запуска иранских беспилотников в сторону Израиля. Об этом ТАСС сообщили в контакт-центре перевозчика.

"В Тель-Авив рейсы не отменялись, также выполняем. Выполняем рейсы Сочи - Тель-Авив и Тель-Авив - Сочи по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и субботам", - сообщил собеседник агентства.

Вечером 13 апреля Иран запустил беспилотники и ракеты в сторону Израиля, назвав это ответом на "многочисленные преступления", в том числе приписываемую Израилю атаку на консульский отдел посольства Ирана в Дамаске. Иранские государственные СМИ заявили, что целями ударов по Израилю были военные объекты. В Армии обороны Израиля указали, что перехватили 99% из порядка 300 летевших в сторону еврейского государства иранских снарядов, незначительный ущерб причинен авиабазе Неватим.

С пересадкой в аэропорту Сочи можно отправиться в столицу Израиля из Минвод. В ноябре 2023 года авиакомпания "Азимут" приостанавливала выполнение прямых рейсов из Минеральных Вод в Тель-Авив после событий в аэропорту Махачкалы, когда произошли массовые беспорядки из-за прибытия регулярного рейса из Тель-Авива на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка