О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" наградила победителей и призеров III открытых межрегиональных юношеских научных чтений имени Сергея Павловича Королева

В Якутске с 26 по 28 марта прошли III открытые межрегиональные юношеские научные чтения имени Сергея Павловича Королева. В этом году они были посвящены году семьи в России, Году детства в Республике Саха (Якутия) и 90-летию со дня рождения Первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

В научных чтениях приняли участие 380 учащихся республики и других регионов страны. Их работы были отобраны из более чем 700 заявок. На мероприятие приехали почетные гости: летчик-космонавт, Герой России Андрей Борисенко, старший следователь-криминалист, полковник юстиции СК РФ Виталий Кузнецов, генеральный директор научно-исследовательской компании "РИСКСАТ", доцент Московского авиационного института Алексей Кучейко и другие.

"Юношеские чтения имени Королева - замечательное мероприятие. Это очень важно для ребят, которые в них участвуют. Именно здесь можно раскрыть потенциал, рассказать о своих задумках друзьям и взрослым, получить шанс воплотить эти задумки в жизнь", - подчеркнул летчик-космонавт Андрей Борисенко.

Герой России также считает, что авиация и космонавтика неразрывно связаны. Ведь все первые космонавты были профессиональными летчиками. И именно это помогло им пройти строгий отбор в отряд космонавтов.

"Навыки летчика очень важны в нашей профессии. У нас есть летная подготовка, когда 10 часов в месяц мы должны посвятить выполнению полетов на самолетах. Конечно, это не большие пассажирские самолеты, как в вашей авиакомпании. Тем не менее, даже на маленьких самолетах летчик оттачивает свое мастерство, которое необходимо ему, как космонавту", - поделился Андрей Борисенко.

Авиакомпания "Якутия" также считает авиацию и космонавтику смежными отраслями и всегда оказывает поддержку пытливым молодым умам. В этом году авиакомпания "Якутия" поддержала две научные секции: "Молодежное дизайн-бюро по художественной интерпретации космоснимков" и "Основы дистанционного зондирования земной поверхности". Победителям и призерам по итогам работы этих секций были вручены памятные призы от авиакомпании "Якутия".

Победители и призеры в секции "Основы дистанционного зондирования земной поверхности":

1 место - Сивцев Альберт, ученик 8 класса Амгинского лицея им. Л.В. Киренского
2 место - Михайлова Айсена и Мурунова Дайаана, ученицы 6 класса СОШ №33 города Якутска
3 место - Федотов Айтал, ученик 7 класса Национальной политехнической школы №2 города Якутска

Победители и призеры в секции "Молодежное дизайн-бюро по художественной интерпретации космоснимков":

1 место - Бурцева Сайаана, ученица 8 класса ЦЦОД IT-Куб города Якутска
2 место - Трифонова Олеся, ученица 8 класса ЦЦОД IT-Куб города Якутска и Любишина Мария, ученица 8 класса СОШ №25 города Якутска
3 место - Сергатова Евдокия, ученица 4 класса СОШ №8 города Ханты-Мансийска, Филиппова Далаана, ученица 6 класса ЦЦОД IT-Куб города Якутска, Филиппов Лев, ученик 2 класса ЦГО города Якутска
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка