ТАСС
15 июля 2024, 11:14
Авиарейсы между Каиром и Белградом намерены восстановить через два месяца
Сербский президент Александар Вучич пригласил египетские компании участвовать различных проектах развития на территории республики
"Между Сербией и Египтом должны быть прямые каналы связи", - сказал Вучич в ходе египетско-сербского бизнес-форума, проходящего в египетской административной столице. Он добавил, что сербская государственная авиакомпания Air Serbia "обеспечит возобновление полетов между Белградом и Каиром в кратчайшие сроки". По словам Вучича, которые привел новостной портал Al-Youm as-Sabia, это "вопрос нескольких недель, возможно, всего двух месяцев".
Сербский президент пригласил египетские компании участвовать в "различных проектах развития на сербской территории". Он выразил надежду, что подписанный накануне с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси договор о свободной торговле создаст прочную основу для дальнейшего развития экономического и торгового сотрудничества между двумя государствами.
Вучич отметил, что Египет и Сербия "не желают никаких политических конфликтов в любой точке мира и должны сосредоточиться на распространении мира во всем мире".
Президент Сербии ранее прибыл с визитом в Каир. В египетской столице он провел переговоры с президентом страны ас-Сиси, в ходе которых стороны обсудили ряд региональных и международных проблем. Как указал на совместной пресс-конференции египетский лидер, "на международном уровне дискуссии в ходе переговоров касались различных вопросов, в первую очередь по украинскому кризису".
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 22, 2025
Иркутский аэропорт готовится встретить четырехмиллионного пассажира
Декабрь 22, 2025
S7 возобновила полеты из Владивостока в Бангкок
Декабрь 22, 2025
Более 1000 элементов декора: аэропорт Петербурга украсили к Новому году