О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Балтфлота отработала экстренное перебазирование на аэродромы рассредоточения

В маневрах было задействовано около 10 самолетов соединения морской авиации флота

Порядка 10 самолетов морской авиации Балтийского флота были задействованы в учениях, на которых отработали задачи по оперативному перебазированию на аэродромы рассредоточения в Калининградской области, сообщила пресс-служба флота.

"В рамках учения по перебазированию на аэродромы рассредоточения экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М, многоцелевых истребителей Су-30СМ и Су-30СМ2 и инженерно-технический состав отработали подготовку техники к экстренному вылету, вывод самолетов из-под удара условного противника и перебазирование на аэродромы рассредоточения", - говорится в сообщении.

В маневрах было задействовано около 10 самолетов соединения морской авиации флота.

"По оценке руководства учениями его участники действовали оперативно, экипажи самолетов уложились в нормативы по выводу сил из-под удара, выполнив поставленную задачу", - отметил в пресс-службе.

Отмечается также, что при выполнении полетов летчики на различных высотах отработали тактику воздушных боев с условным противником.

О самолетах

Су-24 - тактический фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.

Су-30СМ- (серийный модернизированный) является двухместным многофункциональным истребителем поколения 4++. Он предназначен для уничтожения как воздушных, так и наземных (надводных) целей широкой номенклатурой управляемого и неуправляемого вооружения класса "воздух - воздух" и "воздух - поверхность".

Основным отличием модернизированного многоцелевого истребителя Су-30СМ2 от его предшественника Су-30СМ является замена импортного оборудования на отечественные аналоги. Истребитель получил улучшенные тактико-технические характеристики оптико-электронного прицельно-навигационного комплекса, комплекса средств радиоэлектронного противодействия, радиолокационной системы управления с обеспечением увеличения дальности обнаружения воздушных целей. Кроме того, расширена номенклатура применяемых управляемых авиационных средств поражения класса "воздух - воздух", "воздух - поверхность" по воздушным, наземным, в том числе радиолокационным и морским целям с увеличением дальности их применения.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка