О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бакинский аэропорт расширил способы оплаты парковки

Международный аэропорт Гейдар внедрил удобные способы оплаты парковки

"Теперь оплатить парковку можно как в платежных терминалах, так и онлайн. Для этого посетители, не выходя из автомобиля, могут воспользоваться платформами "Tezode" и "АzParking" через свои мобильные устройства" - говорится в сообщении аэропорта.

По его информации, также оплатить парковку можно наличными и безналичными (банковскими картами) способами в платежных терминалах, расположенных в аэропорту.

"Использование пластиковых карт при въезде/выезде из аэропорта отменено и вместо него внедрена технология автоматического распознавания государственных регистрационных номеров транспортных средств. Это делает процесс удобным и быстрым, существенно сокращая затраты времени", - говорится в инфомации.

Кроме того, Международного аэропорта Гейдар Алиев для более эффективного использования территории посетителями планирует расширение парковочной зоны и строительство дополнительных мест.

"С учетом того, что большинство пользователей парковки аэропорта это те, кто паркует свой автомобиль на кратковременный срок - до 2 часов, а также нынешнее ограниченное количество парковочных мест, аэропорт пытается предоставить больше парковочных мест для приоритетных краткосрочных пользователей. В этой связи только для долговременно стоящих транспортных средств с 7 ноября 2023 гожа тарифы меняются, а для кратковременных пользователей тарифы остаются неизменными", - говорится в информации.

Аэропорт напоминает, что за первые 15 минут с транспортных средств плата не взимается.
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка